Posted 12 февраля 2021,, 07:12

Published 12 февраля 2021,, 07:12

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

В Белгороде затопило подземный переход на проспекте Б. Хмельницкого

12 февраля 2021, 07:12
Каждый раз непогода оборачивается пыткой для работников магазинов в переходе и проходящих там людей. С потолка вода льётся сильнее, чем на улице.
Сюжет
Родина

Часто люди жалуются, что благоустройством и ремонтами занимаются лишь в Белгороде или в центре города, а окраины остаются без внимания. Но это совсем так, если посмотреть на подземный переход на остановке «Свято-Троицкий бульвар».

Он расположен в самом центре Белгорода, где за день проходят тысячи людей, здесь расположен один из главных университетов области, и тем не менее приводить в порядок его не спешат. Каждый раз во время дождя переход заливает водой. Жалобы в «Бел.Ру» приходят уже минимум полгода, но воз и поныне там.

Сегодня, 12 февраля, в Белгороде всё утро льёт дождь и, по прогнозам синоптиков, будет лить весь день. Кроме того, из-за плюсовой температуры тает снег, и подземку затапливает с особой силой. На ролике видно, как с потолка в переходе на «Родине» вода течёт сильнее, чем на улице от дождя. Прохожие стараются пройти это место как можно скорее, некоторые точки продажи вообще не смогли открыться из-за потопа, а вся подземка заставлена вёдрами, которые заполняются водой за считанные минуты.

История для города не новая. Вспомним, что 26 сентября информагентство публиковало кадры залитой водой подземки на Центральном рынке. Но там, в отличии от «Родины», есть наземный переход. Летом 2020 года от дождей страдали пешеходы, которым приходилось спускаться в переход около рынка «Семейный» и играть в детскую забаву «Пол — это лава», прыгая по дощечкам.

"