Posted 12 февраля 2021,, 12:04

Published 12 февраля 2021,, 12:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

В Белгороде мужчина полтора часа тащил по улице модуль для социальной торговли

12 февраля 2021, 12:04
На прошлой неделе в Белгороде произошёл необычный инцидент. Поздно вечером на проспекте Б. Хмельницкого около дома № 134 и рынка «Восход» неизвестный мужчина открепил открытый модуль для социальной торговли и тащил его полтора часа на соседнюю улицу.

4 февраля камеры видеонаблюдения организации «Славянская ярмарка» зафиксировали необычный поступок прохожего. В 21:34 неизвестный мужчина на социальной ярмарке около рынка «Восход» открутил крепления одного из модулей и начал тащить его вдоль улицы.

Действо продолжалось полтора часа. За это время неизвестный несколько раз останавливался, отдыхал и даже устраивал перекур. Не смутили мужчину и прохожие. Около 22:13 ему удалось перетянуть нелёгкую конструкцию на соседнюю улицу и поставить её рядом со стационарным павильоном для торговли. Затем он просто ушёл.

Чтобы выяснить причину инцидента, журналисты ИА «Бел.Ру» обратились к директору ООО «Славянская ярмарка» Михаилу Звягинцеву.

По его словам, все социальные места для торговли мобильные. Но при их установке на определённых локациях модули обязательно закрепляют и при надобности с помощью инструментов демонтируются. К тому же, все места социальной торговли в обязательном порядке по графику инспектирует инженерная служба и, при необходимости, перекрепляет конструкции.

В случае инцидента на пр. Б. Хмельницкого, возможно, крепления модуля, который тянул неизвестный, расшатались из-за штормового ветра.

Я расцениваю этот случай как хулиганскую выходку неадекватного гражданина. В данном месте, где он тащил наше торговое оборудование, стоят четыре камеры. Мы всё зафиксировали и в случае необходимости передадим видео правоохранителям. В дальнейшем подобные попытки будут пресекаться.Михаил Звягинцев

Пока компания не будет обращаться в правоохранительные органы, поскольку мужчина нанёс незначительный ущерб. Но если подобный инцидент повторится, больше закрывать глаза в организации не будут. Что касается конструкции, её вернули назад и укрепили.

На сегодняшний день, по информации ООО «Славянская ярмарка», в Белгороде на 19 локациях, разрешённых администрацией областного центра, находятся 164 открытых модуля для социальной торговли. Их устанавливали поэтапно с марта по октябрь 2020 года.

"