Posted 12 февраля 2021,, 07:42

Published 12 февраля 2021,, 07:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Дорогу за миллиард рублей в Белгородской области должны сдать в ноябре

12 февраля 2021, 07:42
В Губкине продолжается строительство выезда из микрорайона Журавлики. Новая дорога позволит сократить маршрут и разгрузить улично-дорожную сеть. По контракту участок должны сдать в ноябре текущего года.
Сюжет
Дороги

Микрорайон Журавлики в Губкине — самая населённая часть города. Сейчас здесь продолжается строительство выезда: новая дорога поможет разгрузить улично-дорожную сеть, сократить маршрут. Беспрепятственное движение должны обеспечить мост через Осколец и путепровод над железной дорогой.

Как сообщает ФГБУ «Информавтодор», по контракту дорогу сдадут в ноябре 2021 года. Общую стоимость работ оценили в более 972,6 млн рублей.

Дорога будет четырёхполосной, протяжённость — 3,5 км. На трассе установят шесть автобусных остановок, мачты светодиодного освещения. На участке оборудуют велопешеходную дорожку.

Вдоль дороги высадят более тысячи деревьев. Как ранее сообщили в региональном правительстве, здесь появятся берёза, акация, остролистный клён и рябина.

В октябре прошлого года начальник регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев говорил, что по плану строительство выезда из микрорайона Журавлики должны были завершить к концу 2020-го.

Работы проходят в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным ФГБУ «Информавтодор», в стране в течение года в эксплуатацию должны ввести около 40 капиталоемких объектов. Построить и реконструировать планируют около 40 дорожных участков: обходы городов, магистрали, улицы, искусственные сооружения.

"