Posted 12 февраля 2014,, 13:22

Published 12 февраля 2014,, 13:22

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

В Белгороде обсудили меры по борьбе с преступностью

12 февраля 2014, 13:22
На базе УМВД России по Белгородской области состоялось координационное совещание, которое провёл губернатор региона Евгений Савченко.

Участники обсудили состояние правопорядка в Белгородской области и принимаемые меры по усилению борьбы с преступностью. В ходе заседания также рассматривались вопросы, касающиеся незаконного ввоза в область алкогольной продукции и контроля миграционных процессов.

Перед совещанием участники посетили экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Где им рассказали о работе биологической лаборатории, которая занимается ДНК-анализом. Гости побывали в отделе специальных экспертиз, в котором проводятся анализ наркотических средств, исследования спиртосодержащих жидкостей и алкоголя, металлов, почвы и многого другого, а также оценили работу фоноскопической лаборатории.

Кроме этого, члены координационного совещания ознакомились с деятельностью дежурной части УМВД России по Белгороду. Там им продемонстрировали работу с интерактивной картой города и камерами наружного видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

"