Posted 11 ноября 2019,, 11:21

Published 11 ноября 2019,, 11:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В Белгороде представители управ смогут следить за мусоровозами в режиме онлайн

11 ноября 2019, 11:21
Об этом в ходе публичных слушаний по подготовке проекта правил благоустройства территории горокруга рассказал руководитель департамента городского хозяйства Александр Агарков.

По его словам, иногда есть не совсем объективные случаи, когда график вывоза отходов не соблюдается самим перевозчиком. Для того, чтобы в режиме реального времени узнать, осуществлялся ли вывоз мусора на определённых территориях, представители управ получили доступ к программному продукту, который позволяет в режиме онлайн следить за движением мусоровозов.

В рамках взаимодействия с перевозчиком и региональным оператором для управ получен доступ к программе, которая позволяет в режиме реального времени понимать, где находится мусоровоз, понять, проезжал он по этой улице, когда проезжал, понять, был ли сегодня осуществлён вывоз по графику и в какое время это было. С этой точки зрения мы не перекладываем ни на кого ответственность за то, чтобы улицы были чистыми.Александр Агарков, руководитель департамента городского хозяйства

Напомним, согласно изменениям в правила благоустройства территории Белгорода за вынос мусора вне графика белгородцев ждёт штраф от 2 000 рублей.

"