Posted 11 сентября 2007,, 08:58

Published 11 сентября 2007,, 08:58

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

О молодёжи, ремонте и психологической поддержке

11 сентября 2007, 08:58
На сентябрьской сессии Совет депутатов Белгорода должен принять ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития города. Но перед этим все вопросы должны «пройти» через заседание постоянной комиссии. Сегодня такое заседание проводила комиссия по социальной политике и муниципальной собственности.

Собственно, само мероприятие заключалось в требовании членов комиссии предоставить им программы, в которых изложены вопросы «О городской целевой программе «Спорт для всех» на 2008 – 2011 годы», «О целевой программе «Педагогические кадры», «О социальной поддержке инвалидов и семей с детьми» и т.д. Правда, докладчики оставить пакет документов депутатам не смогли, сославшись на различные причины: недоработку, нехватку времени. Исключением стала программа начальника Управления молодёжной политики администрации Белгорода Наталии Полуяновой, которая будет рассматриваться на сентябрьской сессии Совета депутатов.

Достаточно долго держать ответ пришлось начальнику Управления по физической культуре и спорту администрации города Геннадию Луценко, когда речь зашла о ремонте спортивных объектов. В частности, говорилось о ремонте Дворца спорта «Спартак». По словам Г. Луценко, ремонт продолжается, но «за что строители ни возьмутся – всё начинает рассыпаться от старости». На ремонтные работы уже ушло 23 млн. рублей. Всего же, по словам Геннадия Луценко, здание «заберёт» 142 млн. рублей. Присутствующие, однако, высказали мнение, что сумма завышена: не так давно она составляла около 70 млн. рублей. За озвученные же Геннадием Луценко деньги, по словам членов постоянной комиссии, можно построить новый Дворец спорта.

Вопрос начальника Управления здравоохранения Ларисы Горяйновой «О городской целевой программе «Эстетико-медикопсихологическая поддержка пациентов в муниципальных учреждениях здравоохранения на 2008–2011 годы» депутаты окончательно будут рассматривать не раньше вторника. Пока же о программе известно то, что она направлена на улучшение больничных условий.

Предполагается постепенно ликвидировать в городских поликлиниках и больницах очереди, грубое обращение врачей с пациентами, обзавестись новыми кроватями для больных, тумбочками и душем. На реализацию этой программы, по словам Ларисы Горяйновой, до 2010 год уйдёт 220 млн. рублей. Сумма немалая, но ради физического здоровья и душевного равновесия белгородцев возможно, она будет предоставлена.

"