Posted 11 июля 2017,, 09:35

Published 11 июля 2017,, 09:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Белгороде проведут масштабную акцию о военной службе по контракту

11 июля 2017, 09:35
15 июля на АСК «Вираж» в 10:00 начнётся акция «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации – твой выбор!».
Сюжет
Армия

Там будет развёрнут мобильный пункт, где белгородцы смогут посмотреть военную технику, которая сейчас есть в Вооружённых Силах Российской Федерации, экипировку, снаряжение, попробовать полевую кухню. Инструктор пункта отбора расскажет о социальных гарантиях военнослужащих по контракту. Там же белгородцы смогут получить информацию о порядке поступления на военную службу по контракту и обучении в военных учебных заведениях Министерства обороны РФ: Краснодарском училище лётчиков и военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина».

На мобильном пункте отбора желающие смогут пройти самотестирование – тест на профпригодность. Такой же тест, кстати, можно пройти и на сайтеМинистерства обороны РФ

Для участия в этой акции прибывают представители главного командования воздушно-космических сил из Москвы, личный состав учебного центра воздушно-космических сил, дистанцирующий в Белгороде. Акция стартовала в мае 2014 года, в ряде городов она прошла успешно. Главная задача – привлечь молодёжь для прохождения воинской службы по контракту, когда молодые люди и девушки осознанно выбирают службу и реализуют себя как специалисты, а не просто отдают конституционный долг. Виталий Родин заместитель командира воинской части 20925

Главным гостем акции станет авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Русские Витязи». Они покажут в небе фигуры высшего пилотажа. Начнётся авиашоу в 12:30.

При этом выступление хедлайнеров акции под вопросом. На момент написания материала, Гидрометцентр России сообщал, что в субботу, 15 июля, ожидаются небольшой дождь и облачность. Скорость ветра составит 3 м/c.

Полёт планируется, хотя погода обещает грозу и дождь. «Русские витязи» уже прибыли в Курск. Будет тренировочный полёт 13 июля. 15 июля в 10 часов будет разведка погоды, полёт планируется на 12:30. Виталий Родин заместитель командира воинской части 20925

Так же во время акции запланирован митинг-концерт с участием белгородских артистов и звёзд российской эстрады. Организаторы пока не раскрывают секретов, кто именно из артистов выступит.

Специалистов службы по контракту будут набирать во все виды войск. Кандидат сам выбирает род войск, часть и регион. От него требуется только желание, образование (желательно высшее или средне специальное, но допускаются и выпускники школ, окончившие 11 или 9 классов) и здоровье.

Мероприятие проходит в рамках плана министра обороны РФ. Такие акции проходят в городах воинской славы, до этого они уже прошли в Воронеже, Севастополе, Смоленске, Санкт-Петербурге и других городах.

К слову, белгородский пункт отбора проводит подобные акции в регионе с воинскими частями, военно-патриотическими клубами и с администрациями районов. Но такой масштаб, какой планируется на субботней акции, будет впервые.

Организаторы планируют увидеть на акции от пяти до двадцати тыс. белгородцев.

"