Posted 11 июня 2020,, 12:52

Published 11 июня 2020,, 12:52

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

Как в Белгороде отметят День России

11 июня 2020, 12:52
Праздничное настроение в городе будут создавать уже с вечера 11 июня, когда подсветят телевышку на Харьковской горе. Также среди мероприятий — исполнение песен о России, фотографии людей разных профессий на здании диорамы, гимн страны с балконов и запуск аэростата.
Сюжет
Афиша

В Белгороде День России предлагают отметить следующим образом.

  1. Оценить разукрашенную в цвета триколора телевышку на Харьковской горе. Подсветку на любимой белгородцами достопримечательности поменяют уже в восемь часов вечера 11 июня.
  2. Поучаствовать во флешмобах «Флаги России. 12 июня» и #ОкнаРоссии. Участники первого размещают на окнах, балконах российский триколор. Во втором флешмобе белгородцы делятся рисунками и поздравлениями, которые тоже оставляют на окнах. Снимки участвующих в акции собраны в соцсетях с хештегом #ОкнаРоссии.
  3. Спеть гимн России с балконов или из окон домов со всеми жителями областного центра 12 июня.
  4. Посмотреть на фотографии важных для белгородцев людей, проецируемые на фасад здания диорамы. Их будут показывать после захода солнца до полуночи. Фотографии с описанием принимаются по адресу licarossii31@mail.ru.
  5. Увидеть запуск аэростата с флагом России площадью 300 кв. м. В небо он поднимется прямо с Соборной площади. Посмотреть на аэростат смогут также жители Белгородского района и Яковлевского горокруга.

Часть мероприятий в то же время проведут в онлайне: тест на знание исторических достижений и героев на сайте гражданскийэкзамен.рф и выставку тематических детских рисунков.

Также в День России в Белгороде откроют все музеи, но только по предварительной записи.

Напомним, что спасатели ранее предупреждали о сильной жаре 12 июня.

"