Posted 11 апреля 2022,, 13:22

Published 11 апреля 2022,, 13:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

В мэрии объяснили, почему не убрали новогодние украшения в центре Белгорода

11 апреля 2022, 13:22
Праздничная иллюминация до сих пор продолжает работать в прогулочных зонах. По мнению городских чиновников, демонтировать конструкции нет смысла.

Несмотря на то, что уже почти середина апреля, в Белгороде не собираются убирать новогодние украшения. Так, журналист «Бел.Ру» нашёл праздничную иллюминацию в виде пушек на улице Белгородского полка, светящуюся «люстру» на Арбате и «Музыкальный тоннель» в парке Победы.

Эти праздничные украшения убирать не будут, так как считают демонтирование нецелесообразным. Такой ответ журналисту «Бел.Ру» дал заместитель мэра по ЖКХ Алексей Романчукевич.

Порядка 80% новогодних элементов уже вывезено на склад Белгорблагоустройства. Оставшиеся в городе элементы достаточно красивые и приносят радость жителям в ночное время. Поэтому решили их оставить. Алексей Романчукевич

При этом власти решили демонтировать »Эрмитаж», который стоял в парке Победы. Объёмно-пространственную композицию уберут и будут хранить на складе за 863 тысячи рублей.

Также демонтировали и каток на Соборной площади. Работы по его разборке и хранению обойдутся в 21 млн рублей.

Стоит отметить, что не все новогодние украшения удалось сберечь до конца праздничных дней. В мэрии заявили, что белгородцы повредили убранство.

"