Posted 11 марта 2021,, 08:20

Published 11 марта 2021,, 08:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Из Старого Оскола Белгородской области могут запустить авиарейсы

11 марта 2021, 08:20
Вопрос о самолётах из Старого Оскола задал подписчик главы горокруга Александра Сергиенко. Чиновник ответил, что этим вопросом занимаются и есть несколько компаний, которые заинтересованы в этом.

Во время прямой трансляции в Instagram 10 марта Александр Сергиенко — глава администрации Старооскольского городского округа – отвечал на вопросы подписчиков. Один из фолловеров спросил про авиарейсы из Старого Оскола: планируется ли их запуск, ведь аэропорт на территории муниципалитета имеется.

Чиновник ответил, что задача такая стоит и уже есть несколько компаний, которым интересно это направление и сам старооскольский аэропорт. «Мы имеем большое желание, ведём переговоры. Там вопрос финансирования, дотаций. Некоторые авиакомпании не участвуют в федеральных проектах по субсидированию внутренних перелётов», — уточнил Сергиенко.

Также глава муниципалитета сообщил, что закрывать или продавать аэропорт нет смысла, и что этого делать никто не будет.

Напоминаем, на сайте администрации Старооскольского горокруга местным жителям предлагают проголосовать и решить судьбу аэропорта. Для регулярных рейсов в аэропорту есть всё необходимое оборудование и спрос на рейсы тоже есть. Поэтому старооскольцев просят ответить, куда бы они летали из горокруга, если бы авиарейсы всё-таки запустили.

"