Posted 11 марта 2013,, 10:54

Published 11 марта 2013,, 10:54

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Детские площадки Белгорода готовятся к ремонту

11 марта 2013, 10:54
На оперативном совещании в администрации областного центра специалисты обсудили вопросы функционирования детских и спортивных площадок.

Информацию по данному вопросу представили начальник департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев, руководители Западного и Восточного округов Виктор Гавриленко и Лариса Балашова и начальник управления образования Андрей Мухартов.

Согласно докладам, в городе прошла инвентаризация спортивно-оздоровительных и развивающих сооружений. В ходе проверки специалисты отдела по защите прав потребителей в сфере ЖКХ составили шесть протоколов об административных правонарушениях и выдали два предписания в адрес управляющих компаний по устранению фактов ненадлежащего содержания и ремонта площадок.

Сегодня на содержании и техобслуживании управления «Белгорблагоустройство» находятся 55 детских игровых сооружений и 31 спортивно-оздоровительная площадка, расположенные в городских парках и на пляжах. Весной здесь проведут плановый технический ремонт с заменой неисправных конструкций, покраску и прочее. Детское игровое оборудование на центральном пляже подготовят перед наступлением купального сезона, сообщает пресс-служба городской администрации.

"