Posted 11 февраля 2012,, 11:08

Published 11 февраля 2012,, 11:08

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В Белгороде прошел многотысячный митинг за стабильность и единство России

11 февраля 2012, 11:08
По данным УМВД города Белгорода, организованный профсоюзами у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» митинг собрал порядка 7 500 человек.
Сюжет
Выборы

Ответом на немногочисленные акции оппозиции, прошедшие неделю назад в Белгороде, стал многотысячный митинг профсоюзов в поддержку действующего курса власти. На акцию областного объединения организации профсоюзов «За солидарность и единство в России» из городов области собрались работники культуры, образования и науки.

Первые участники протеста против волнений в стране и оранжевых настроений стали приходить на место событий ещё к 11 часам утра. Организаторы – региональное объединение организаций профсоюзов – поставили на территории проведения митинга несколько точек питания, которые пользовались большим спросом у собравшихся. Каждое предприятие, фирма или филиал, представленные на акции, пришли к Диораме с плакатами: «За справедливость и за Путина!», «Нам не нужны революции и оранжевая чума!», «С Путиным я чувствую себя женщиной», «Новальный, Удальцов – кто это?» и др.

Сам митинг прошёл намного быстрее, чем подготовка к нему, и уложился в 30 минут. После окончания политической части акции начался концерт творческих коллективов города. По данным УМВД Белгорода, акция профсоюзов 11 февраля собрала около 7 500 участников.

Специально для ИА «Бел.Ру» Владимир Корнев

Аэрофотосъёмка Вадима Радченко

"