Posted 11 января 2005,, 07:45

Published 11 января 2005,, 07:45

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Рождество Христово на Соборной площади

11 января 2005, 07:45
7 января на Соборной площади Белгорода состоялось праздничное представление, посвященное Рождеству Христову и 50-летию образования Белгородской области.

С самого утра перед всеми собравшимися начали свое выступление лучшие народные самодеятельные коллективы города и области, такие как народный хор "Сестрицы", танцевальный ансамбль "Калинка", вокальный ансамбль "Матица" и другие. Главным же событием представления стал традиционный рождественский Крестный ход – сотни верующих и представителей Русской Православной церкви во главе с архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном проследовали от Преображенского собора до Соборной площади, где владыка совершил рождественский молебен.

После этого он обратился ко всем белгородцам, поблагодарив за их молитвы, так как "молитва – это некий покров, который защищает нас от всяческого зла".

Также всех собравшихся на Соборной площади поприветствовал губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, который поздравил с праздником Рождества Христова и пожелал всем благополучия и процветания в новом году.

Праздничное рождественское представление на центральной площади Белгорода продолжилось фейерверком и массовыми гуляниями.

"