Posted 10 сентября 2018,, 11:56

Published 10 сентября 2018,, 11:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Резиденты «Сколково» готовы запустить в Губкине четыре проекта

10 сентября 2018, 11:56
Реализация инновационных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Губкин» обсуждалась на специальной встрече с представителями Фонда «Сколково».

Компания «Реньюолл» представила проект по организации производства реагентов для водоочистки и водоподготовки и систем очистки сложных промышленных стоков.

Технологию детально изучат МУП «Водоканал» и АО «Комбинат КМАруда». Помимо этого, предприятие рассматривает возможность создания нового производства на территории ТОСЭР «Губкин».

ООО «Республика» планирует запустить в горокруге пилотный проект по внедрению медицинских идентификаторов (браслетов, карт, наклеек) среди населения. В эту категорию попадут люди с ограниченными возможностями здоровья, когнитивными расстройствами и пенсионного возраста. Компания также готова организовать производство идентификационных браслетов при достаточном объёме рынка в Белгородской и соседних областях.

Инновационная компания «ЯКласс» представила проект «Электронная образовательная платформа», сообщив, что его пилотная реализация планируется в образовательных учреждениях Губкинского городского округа.

Как отмечают в пресс-службе регионального департамента экономического развития, правительство области продолжит работу по привлечению резидентов Фонда «Сколково» на территорию ТОСЭР «Губкин».

"