Posted 10 апреля 2021,, 11:59

Published 10 апреля 2021,, 11:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Вячеслав Гладков раскритиковал фасады в центре Белгорода

10 апреля 2021, 11:59
Сегодня, 10 апреля, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с мэром областного центра Юрием Галдуном осмотрел центральную часть Белгорода. В ходе рабочей прогулки глава региона назвал недостатки, на которые необходимо обратить внимание.

На своей странице во «ВКонтакте» врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о своей рабочей прогулке по центру Белгорода. Первое, на что обратил внимание глава региона, это фасады.

В первую очередь, нужно привести в порядок фасады. То, что мы имеем сейчас, лоскутное рекламное одеяло, не соответствует статусу областной столицы. Все вывески должны быть выдержаны в едином стиле.Вячеслав Гладков

Глава региона также добавил, что в текущем году областное правительство выделит 1,7 млрд рублей на утепление фасадов домов, подлежащих капремонту.

Поделился своим мнением глава региона и о кафе на центральных улицах, и об озеленении.

Хочется, чтобы кафе на центральных улицах открыли веранды. Увидите, настроение сразу же изменится в лучшую сторону. А ещё в городе не хватает зелёных насаждений, и нам нужно это исправлять. Однозначно необходим проект по озеленению Белгорода!Вячеслав Гладков

Напомним, негативно о фасадах в центре Белгорода высказался и известный блогер Илья Варламов.

"