Posted 10 апреля 2020,, 08:41

Published 10 апреля 2020,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Юрий Галдун: Парикмахерские и маникюрные салоны могут работать в Белгороде

10 апреля 2020, 08:41
Торговые и торгово-развлекательные центры в городе пока под ограничением.

Мэр Белгорода Юрий Галдун на своей странице во «ВКонтакте» ответил на вопросы горожан об открытии парикмахерских и услуг ногтевого сервиса. По словам градоначальника, работать они могут, но только с обязательным соблюдением необходимых санитарных норм.

А вот на торговые и торгово-развлекательные центры всё ещё распространяются ограничения. В конце записи мэр извинился перед белгородцами, которым ранее не смог дать точный ответ в личных сообщениях.

Напомним, что 9 апреля губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление, согласно которому большинство организаций могут возобновить работу. Однако это не распространяется на развлекательные объекты, предприятия общепита, (кроме дистанционной торговли), кальянные, МФО, ломбарды и некоторые предприятия сферы услуг.

На брифинге по ситуации с коронавирусом 9 апреля замначальника регионального управления по труду и занятости Виталий Шеин добавил, что парикмахерские и салоны красоты могут возобновить работу. Однако с двумя условиями: на 4 кв. м площади должен находиться один человек, а мастерам нужно использовать одноразовое оборудование. Работать смогут, по словам чиновника, и косметологические салоны, но только с лицензией на оказание медицинских услуг.

"