Posted 10 февраля 2021,, 08:44

Published 10 февраля 2021,, 08:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

На стенах Белгородского строительного колледжа студенты увидели грибы

10 февраля 2021, 08:44
Их фотографии в соцсетях выложили студенты. Плесень и грибы появились на стенах колледжа из-за того, что в здании протекла крыша и последствия вовремя не устранили. В самом учебном заведении ситуацию не комментируют.

В Сети появилась информация о том, что в строительном колледже в Белгороде студенты столкнулись с необычной живностью — на стенах учебного заведения проросли большие грибы. Это связывают с тем, что неделю назад из-за оттепели в здании протекла крыша. Вода стекала по стенам и собиралась в лужи на полу.

Проблему вовремя не устранили, несмотря на то, что люди жаловались в департамент образования. По информации Telegram-канала «Жесть Белгород», разобраться с протеканием обещали за три дня, но так ничего и не сделали.

На 10 февраля текущего года на стенах колледжа можно наблюдать проросшие грибы и чёрную плесень. Стоит отметить, что на фотографии грибы выглядят так, будто растут уже не первый день, прекрасно себя чувствуют во влажности и никуда с облюбованного места деваться не собираются. В Сети также жалуются, что на обращения руководство колледжа не реагирует.

Редакция «Бел.Ру» позвонила в строительный колледж с целью получить комментарий со стороны учебного заведения. В приёмной нам сказали, что комментарий находится не в их компетенции и посоветовали позвонить ответственному за это Олегу Владимировичу. Однако с трёх попыток дозвониться по предложенному телефону не удалось, никто не взял трубку.

"