Posted 9 октября 2014,, 14:31

Published 9 октября 2014,, 14:31

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Белгород принял участие в Международном дне ходьбы

9 октября 2014, 14:31
9 октября на стадионе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся массовый флешмоб в честь Дня ходьбы.

В мероприятии приняли участие все желающие жители Белгорода разных возрастов: от детей до пенсионеров. Официальный старт в режиме реального времени дал город Чебоксары через установленный телемост. Там, на Красной площади, спортсменов поздравили и поприветствовали известные люди России: министр спорта РФ Виталий Мутко, президент организации спорта для всех ТАФИСА Чжу Хо Чанг, ведущий радио «Маяк» Никита Белоголовцев, комментатор Дмитрий Губерниев и другие.

«Не может быть вопроса, почему я здесь. Спорт – это мой образ жизни! В прошлом я мастер спорта по лыжам и с тех пор не перестаю ходить на них. Бегать сейчас стало тяжело, поэтому предпочитаю скандинавскую ходьбу. Такие мероприятия нужны и важны для всех. Очень хорошо, что этим занялись на городском уровне», – отметил житель Строителя Александр Викторович.

Наряду с Белгородом и Чебоксарами в Дне ходьбы приняли участие Сочи, Красноярск и Ульяновск. Несмотря на расстояние в сотни километров, участники флешмоба могли связаться друг с другом с помощью прямого включения, что усиливало сплочённость и организованность праздника.

Наталья Кудлаева

Фото автора

"