Posted 9 сентября 2015,, 14:12

Published 9 сентября 2015,, 14:12

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Ярмарка отечественных продуктов и сельхозтехники открылась в Белгороде

9 сентября 2015, 14:12
9 сентября в Белэкспоцентре открылась XX межрегиональная специализированная выставка «БелгородАгро». В этом году на выставку в Белгород приехало 177 предприятий со всей России и Беларуси.

Россию представляют 10 регионов: Белгородская, Воронежская, Курская, Нижегородская, Московская, Ростовская, Тульская, Калининградская, Липецкая, Волгоградская области, Краснодарский край, Республика Татарстан и Республика Крым.

«Новый этап начинается в Белгородской области и первая его фаза: «отечественное – значит качественное!», – отметил начальник управления ветеринарии Белгородской области Алексей Хмыров. – Каждый здесь может увидеть продукцию, произведённую на территории районов области, но самое главное, что государственная ветеринарная служба подтверждает её качество».

В Белэкспоцентре выставлены образцы передовых технологий сельскохозяйственного производства, новейшие агрооборудование, техника для фермерских хозяйств и крестьянских подворий, корма и добавки для животных и птиц, всё для ветеринарии и зоотехнии, семена, средства защиты растений, удобрения, тепличное оборудование. Отдельный стенд занимают услуги банков и страховых компаний, предоставляющие кредиты сельхозпредприятиям и страхование их профессиональной деятельности.

«Год назад мы говорили о новой для нас теме – импортозамещении. А сегодня мы видим результаты той концептуальной работы, в первую очередь – садоводство, тепличное овощеводство, а также аквакультуру, которая на территории области начинает приобретать традиционное направление — такое же, как и животноводство, – говорит начальник департамента АПК области – заместитель губернатора области Станислав Алейник. – В этом году мы ожидаем около 750-800 га заложенных новых садов интенсивного типа. Всё это говорит о том, что мы динамично развиваемся и ищем новые направления».

Сельскохозяйственная региональная выставка будет работать по 11 сентября. На ней горожане смогут приобрести натуральные овощи и фрукты, молочные и мясные продукты.

Виталина Скрипина

Фото автора

"