Posted 9 сентября 2005,, 15:34

Published 9 сентября 2005,, 15:34

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Е.С. Савченко: «Чем больше в России дорог, тем меньше дураков, указывающих путь»

9 сентября 2005, 15:34
Сегодня в Белгороде открылся подземный переход возле рынка «Спутник» по ул. Магистральная. Одновременно с этим началось движение на завершающем участке трассы пр.Ватутина – федеральная автомагистраль М2 «Крым» - автодороге «Дубовое - Новая Деревня».

Одним из самых сложных мест на трассе Белгород-Харьков с российской стороны долгое время оставался участок улицы Магистральная напротив рынка «Спутник», особенно в выходные дни, когда непрекращающийся поток покупателей замедлял здесь дорожное движение, время от времени образуя автомобильные пробки.

26 мая 2005 года ЗАО «Трансюжстрой» приступило к строительству такого необходимого здесь подземного перехода. Наземную часть работы удалось сделать всего за 10 дней, когда по этой улице было перекрыто все движение. Всего на строительство и полное оснащение 24-х метрового перехода было потрачено 6 миллионов рублей. Новый подземный тротуар оснащен осветительными приборами с фотореле, которые автоматически включаются в темное время суток.

Одними из первых пешеходов, спустившимися в подземный переход, стали губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, мэр г. Белгород В.Н. Потрясаев и президент УК «Трансюжстрой» А.Д. Антипов. Они осмотрели западный и восточный выходы, а также ознакомились с обустройством нового подземного перехода.

Однако полностью разгрузить южный выезд из Белгорода по улице Магистральная сможет открывшаяся сегодня же автодорога Дубовое - Новая Деревня.

28 сентября 2004 года открылось движение по дороге от перекрестка ул. Губкина и пр.Ватутина до трассы Белгород-Никольское. Теперь эта дорога продлена до выхода на федеральную автомагистраль М2 «Крым» (Москва-Симферополь) в районе села Новая Деревня. На строительство участка длиной 12,5 км ушло около 10 месяцев.

На торжественном митинге, посвященном открытию новой трассы, присутствовали губернатор Е.С. Савченко, президент УК «Трансюжстрой» А.Д. Антипов и глава местного самоуправления Белгородского района С.И. Тютюнов. В своем приветственном слове губернатор подчеркнул, что эта дорога полностью соответствует стратегии развития ИЖС, так как, по прогнозам Евгения Степановича, через 5 лет по сторонам дороги будут построены комфортабельные поселки индивидуальных застройщиков.

Кроме того, на импровизированном митинге губернатор вручил руководителю подрядной организации, президенту управляющей компании «Трансюжстрой» А.Д. Антипову медаль «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени за успехи, достигнутые возглавляемой им компанией в строительстве объектов социально-культурной сферы на территории области. Также Е.С. Савченко вручил «Почетные грамоты», денежные премии и объявил благодарность особо отличившимся строителям. Затем руководители области и района, совместно с дорожными строителями, перерезали красную ленточку, и по дороге двинулась первая автоколонна.

«Чем больше в России дорог, тем меньше дураков, указывающих путь» - прокомментировал сегодняшнее событие губернатор Савченко в коротком общении с прессой.

"