Posted 9 августа 2017,, 09:53

Published 9 августа 2017,, 09:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

День физкультурника в Белгороде: силовой экстрим, жонглирование и забег на гироскутерах

9 августа 2017, 09:53
12 августа на центральном пляже пройдёт спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника.

Традиционно мероприятие проводится во вторую субботу августа с 10 до 14 часов. О его программе и особенностях рассказали руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Михаил Носков и ветеран спорта, судья республиканской категории Виктор Коновалов.

В первую очередь, это ярмарка спорта, на которой можно испытать яркие эмоции и получить призы. А кого-то участие, возможно, подстегнёт к систематическим занятиям спортом. Михаил Носков

Стартует программа с зарядки с участницей Олимпийских игр в Лондоне Маргаритой Нестеровой и мастер-классом по капоэйре с Алексеем Стояном.

В церемонии открытия примут участие олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, чемпион мира по пулевой стрельбе Андрей Кожемякин, участница паралимпиады в Лондоне Татьяна Рябченко, выигравшая совсем недавно сурдлимпиаду в Турции Дарья Булавина.

К традиционным спортивным забавам добавились соревнования по плаванию на открытой воде под эгидой школы плавания «Проплыви», забег на гироскутерах и возможность официально сдать нормы ГТО. Зато убрали троеборье, которое требовало особых мер по безопасности.

На спортивные площадки по пляжному волейболу, гиревому спорту, бегу на версту, армспорту, спортивному ориентированию и другим видам спорта направят указатели и ведущие праздника. Пройдут и мастер-классы по танцам, йоге, финской ходьбе, силовому экстриму и даже жонглированию и радиоуправляемым машинкам.


"