Posted 9 июля 2020,, 08:22

Published 9 июля 2020,, 08:22

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

В Белгороде отремонтировали непроходимый тротуар

9 июля 2020, 08:22
Два месяца назад горожане пожаловались на узкий непроходимый участок у дороги, посреди которой стоит столб. В июле ситуация изменилась в лучшую сторону. Местным больше не придётся лезть через забор, обходить столб по проезжей части или пытаться протиснуться между столбом и ограждением.

На улице Корочанской в Белгороде пешеходы не могли нормально ходить по тротуару из-за столба посередине. Затруднительно было пройти даже одному человеку (так как участок довольно узкий), не говоря уже о родителях с детскими колясками или о людях с ограниченными возможностями здоровья.

В конце мая местные жители пожаловались на сайте «Народная экспертиза», а на ИА «Бел.Ру» опубликовали запись, чтобы проследить за ситуацией. 9 июня стало известно, что за тротуар взялись ремонтники. На фото видно, что опасный узкий участок огородили, а рядом стоят строительные мешки.

Спустя месяц, 9 июля, в ИА «Бел.Ру» снова прислали фотоснимки с улицы Корочанской. Плохая новость — столб и ныне там. Хорошая новость — тротуар тстал проходимым. Его расширили, поставили ограждение с двух сторон и положили плитку.

"