Posted 9 июля 2016,, 08:09

Published 9 июля 2016,, 08:09

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Спецназ взял штурмом автобус в Белгороде

9 июля 2016, 08:09
На штурмовом полигоне Федеральной службы исполнения наказаний прошли показательные выступления белгородских спецназовцев.

Гостям продемонстрировали оперативные действия по захвату одноэтажного здания, легкового автомобиля, автобуса с комментированием того, что и как происходит. После этого бойцы «Сокола» взяли штурмом высотное здание и прошли полосу препятствий из 16 элементов.

Ребята из патриотического клуба «Соколёнок» тоже не остались в стороне: публика аплодисментами встретила их демонстрацию рукопашного боя, владения оружием и мастерство в групповой акробатике. Особый ажиотаж у детей вызвала бронетехника, на которую можно было залезть, и выставленное на обозрение огнестрельное оружие, о котором рассказывали специалисты.

По окончании мероприятия всех желающих угостили фирменной «спецназовской» кашей и чаем.

О целях мероприятия рассказал начальник отдела спецназа ФСИН России по Белгородской области «Сокол» Александр Мартынов»: «Хотим заинтересовать подростков службой в армии, да и просто привлечь к здоровому образу жизни, познакомить жителей города с нашим штурмовым комплексом, который возведён почти полностью самими сотрудниками в свободное от основной службы время».

Фото автора

"