Posted 9 марта 2021,, 07:06

Published 9 марта 2021,, 07:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

Море по колено: во дворах Белгорода люди и машины тонут в ямах

9 марта 2021, 07:06
Белгородцы пожаловались в «Бел.Ру» на ямы в двух дворах на Харгоре. Проехать здесь сложно, не задев дно автомобиля, а после дождя или снега дороги становятся непроходимыми.

Ежегодно на ремонт дорог в Белгороде и по области тратят миллионы, а порой даже миллиарды рублей. Например, недавно опубликовали госзакупку на поиск поставщика для ямочного ремонта дорог в областном центре за 3 млн рублей.

Но проблемные участки всё равно имеются. О них нередко сообщают сами жители региона. Так, 24 февраля на оперативном совещании местные власти заявили, что Белгород стал лидером по претензиям к качеству дорог. За две недели от жителей областного центра пришло 29 жалоб в соцсетях, чуть меньше от старооскольцев — 12.

В редакцию ИА «Бел.Ру» прислали очередные фото «убитых» дорог, по которым, как говорится, ни проехать, ни пройти. Это проезжая часть около домов № 15 и № 13 по ул. Костюкова. Асфальт здесь окончательно разрушился, глубокие ямы по краям образовали большие колеи. Машины, попадая в них колесом, не могут проехать, не задев дно авто. По этим же ямам по щиколотки в воде приходится ходить и пешеходам, так как тротуара здесь нет.

Раздолбанное дорожное полотно — больная тема для белгородцев. Поэтому информагентство связалось с экспертом, чтобы узнать причины: почему же дороги в регионе так быстро портятся? Ответы ищите в нашем материале. Также «Бел.Ру» выяснило у людей, какие участки дорог беспокоят их больше остальных, а мэрия рассказала, какие дороги в Белгороде считаются наиболее проблемными и подлежат ремонту в этом году и кто их будет ремонтировать.

"