Posted 9 марта 2005,, 12:34

Published 9 марта 2005,, 12:34

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Кинотеатр «Победа» готов к празднованию Великой Победы

9 марта 2005, 12:34
В нынешнем году будет отмечаться 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для кинотеатра «Победа», названного в честь этого знаменательного события, это двойной праздник: юбилей Великой Победы и 45-летие кинотеатра.

Еще прошлой осенью в кинотеатре была разработана юбилейная программа. В ноябре начался фестиваль фильмов о Великой Отечественной войне для школьников «Поклонимся великим тем годам». Здесь активное участие приняли 22 и 3 гимназии №№ 22, 3, лицей №9 и школа № 45.

Вскоре после осенних каникул «Победа» провела киносеансы для учащихся, посвященных военной теме. Стоит отметить учителей 19-й школы: они не только организовали аудиторию, но и интересно подготовили само занятие. В большинстве же случаев такие занятия проводили сотрудники кинотеатра при содействии офицеров Белгородской воинской части и военной кафедры БГТУ им. Шухова.

С первого марта в «Победе» начался месячник, посвященный призыву в армию и службе молодежи в войсках. Организатором этой акции стали специалисты управления образования администрации г.Белгорода.

Работа с учащимися занимает первое место в планах кинотеатра, но «Победа» не ограничивается только ею. С января здесь начался бесплатный показ фильмов юбилейной программы для военнослужащих Белгородского гарнизона.

В феврале совместно с «Белгородкино» здесь прошло открытие еженедельных ретроспективных показов отечественных фильмов о войне для ветеранов. Ближе к самому празднику сотрудники «Победы» планируют организовать встречи ветеранов ВОВ со школьниками, где ученики покажут праздничный концерт.

В перспективе работы учреждения - проведение месячника российского кино, посвященного Дню Победы. В его программе значатся новые художественные фильмы: «Время собирать камни», «Взрыв на рассвете», «Вам задание», а также достойные образцы нашего кино последних лет – «Звезда» и «В Августе 44-го». Кроме того, будут показаны лучшие документальные фильмы, созданные российскими кинематографистами специально к юбилею Победы. Среди них: «В двух шагах от гильотины», где рассказывается о стратегическом разведчике, и «Красный дьявол», который повествует о легендарном летчике–асе и другие.

При этом «Победа» сохраняет всю существующую систему сотрудничества с учебными заведениями. Так, например, принимаются заявки на показ фильмов учебной программы, а в третьей декаде марта пройдет фестиваль фильмов для детей и юношества «Весеннее настроение», в апреле - месячник, посвященный проблеме наркомании.

После капитального ремонта кинотеатр «Победа» стал в один ряд с самыми комфортными кинотеатрами в городе. Здесь созданы все условия для проведения мероприятий на высоком уровне с максимальными удобствами для зрителей.

Информация предоставлена пресс-службой администрации г. Белгорода.

"