Posted 9 февраля 2007,, 09:22

Published 9 февраля 2007,, 09:22

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Юбиляра поздравили собратья по перу

9 февраля 2007, 09:22
Сегодня в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке прошла встреча литераторов, посвященная 60-летию председателя региональной организации Союза писателей России Владимира Молчанова.

Поэта и журналиста поздравляли белгородские авторы: Михаил Кулижников, Павел Савин, Виктор Череватенко и другие. Кроме того, почетным гостем встречи стал председатель Союза писателей России Валерий Ганичев.

Имя Владимира Молчанова, как и его творчество, широко известно не только в Белгородской области, но и за ее пределами. Поэтому юбилей поэта стал значительным событием в культурной жизни Белгорода. В областной научной библиотеке к юбилею автора была развернута обширная экспозиция сборников сочинений Владимира Ефимовича и периодических изданий, в которых публиковались его произведения.

Сегодня гостями этой выставки стали коллеги юбиляра. Сотрудники библиотеки ознакомили литераторов с содержанием экспозиции и рассказали о наиболее интересных ее экспонатах. Валерий Николаевич Ганичев тепло поздравил руководителя областного отделения Союза писателей с юбилейным днем рождения. К приветственным словам В. Ганичева присоединились поздравления белгородских авторов.

"