Posted 8 ноября 2017,, 13:03

Published 8 ноября 2017,, 13:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

«Лежачего полицейского» демонтировали возле остановки «Магистральная» в Белгороде

8 ноября 2017, 13:03
В «Чёрном списке» информационного агентства «Бел.Ру» читатели жаловались на утренние пробки на улице Молодёжной в районе рынка «Спутник». Их причиной они называли искусственные неровности.

По словам местных жителей, очередь автомобилей скапливается перед искусственной неровностью. Кроме этого, закрыт подземный переход в районе рынка «Спутник», и автомобилисты вынуждены уступать дорогу пешеходам.

Редакция «Бел.Ру» обратилась за разъяснениями в администрацию города. По информации мэрии со ссылкой на департамент городского хозяйства администрации Белгорода, подземный пешеходный переход в районе рынка «Спутник» был закрыт в апреле прошлого года из-за подтопления его грунтовыми водами.

«Для решения этой проблемы заключён договор с ОАО «Виогем», разработан проект. Документация прошла экспертизу. Проект предусматривает сбор грунтовых вод в дренажные трубопроводы и отвод их в существующую ливневую канализацию, что позволит осушить участок, на котором расположен подземный пешеходный переход. Работы планируют завершить в январе», – говорится в ответе на запрос.

На время ремонта подземного пешеходного перехода для обеспечения безопасности пешеходов по улице Магистральной был организован временный наземный пешеходный переход, который оборудовали искусственными неровностями.

В настоящее время департамент городского хозяйства разработал временную схему организации пешеходного светофорного регулирования в районе остановки общественного транспорта «Магистральная», искусственные дорожные неровности там демонтировали.

"