Posted 8 октября 2017,, 08:59

Published 8 октября 2017,, 08:59

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Белгородцам показали, чем будут чистить снег на дорогах города

8 октября 2017, 08:59
7 октября в центральном парке областного центра прошёл парад коммунальной техники.

На выставке представили около 30 единиц коммунальной, строительной и дорожной техники. Главное отличие парада в этом году – участие не только МБУ «Управление Белгорблагоустройство», но и поставщиков спецмашин.

В автопарке ЖКХ находится около 200 единиц техники, сегодня выбраны самые знаковые. В этом году мы получили реальное финансирование на поддержание этих машин, в дальнейшем планируется субсидирование новой покупки по парковому хозяйству на 17 единиц, а также обновление парка в районе 21-й единицы. Владимир Марченко главный механик «Белгорблагоустройство»

Среди многофункционального оборудования на мероприятии гости могли увидеть новую мобильную спецтехнику: машину, выполняющую функцию разметания снега и пылесоса; трактор, подготавливающий каток зимой, и КамАЗ со скоростным отвалом, очищающий быстро снег на дорогах.

Этой зимой будет использоваться почти 120 единиц техники. Стоит обратить внимание на тех скромных людей, которые одеты в комбинезоны. Ведь они день и ночь работают на благоустройство города. Я хочу, чтобы каждый из присутствующих сел за руль механизма и представил, как он ночью в двадцатиградусный мороз под снегопадом работает 10-12 часов на вахте. Вот тогда он прочувствует, что значит быть дорожником. Сергей Куликов руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода

В культурно-развлекательной части программы выступили руководитель клуба авторской песни «Сокол» Вячеслав Илларионов и народный ансамбль «Русь».

"