Posted 8 сентября 2009,, 12:14

Published 8 сентября 2009,, 12:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородский суд вынес решение о выселении должника из муниципальной квартиры

8 сентября 2009, 12:14
Суд согласился с требованием городских властей переселить неплательщика ЖКУ в комнату коммунальной квартиры. Аналогичные иски подготовлены в отношении ещё четырёх семей, не оплачивающих проживание.

Как ранее сообщало ИА «Бел.Ру», в мае этого года Городской жилищный фонд уже направлял три иска в суд о выселении неплательщиков жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) из квартир, принадлежащих городу. Тогда два белгородца успели до вынесения приговора погасить долги. Третьему мэрия назначила дополнительный срок для уплаты задолженности.

Несмотря на отсрочку, проживающая в доме по проспекту Богдана Хмельницкого жительница Белгорода не смогла вовремя оплатить ЖКУ. В результате суд решил переселить её в коммунальную квартиру.

Тем временем городские власти подготовили материалы на выселение ещё четырёх семей. Для организации работы по погашению дебиторской задолженности для каждой категории должников разработаны информационные материалы, которые прикладываются к единому платёжному документу. Такая форма работы будет опробована в некоторых управляющих компаниях города в сентябре текущего года, сообщили в пресс-службе белгородской мэрии.

"