Posted 8 августа 2012,, 09:37

Published 8 августа 2012,, 09:37

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Белгородский зоопарк обзавёлся чёрным канадским волком

8 августа 2012, 09:37
Чёрный канадский волк появился в одном из вольеров белгородского зоопарка. Хищника зовут Клайд — так его нарекли в липецком зоопарке, откуда он приехал почти месяц назад. Всё это время волк находился на карантине.
Сюжет
Зоопарк

Волчонок ещё мал и пуглив — ему всего пять месяцев. В зоопарке рассказали, что в первые дни четырёхмесячному Клайду было непросто адаптироваться: сказывался переезд и новое место обитания. Кроме того, он был оторван от матери, с которой находился в вольере через перегородку. Малышу пришлось забыть вкус молока и питаться мясом.

В белгородском зоопарке животное изолировали на месяц, до момента, когда ему сделали прививку от бешенства. Затем после ряда профилактических мероприятий зверя выставили на экспозицию, где он обрёл постоянное место жительства.

«Мы разместили представителя хищных в старом вольере, где жили обычные волки. Сейчас он приспособился и к данной среде обитания, и к новому питанию. Ведь он рано был оторван от материнского молока. Клайд кормится один раз в день с постоянной сменой времени питания. В его рационе различное мясо, рыба, яйца и овощи. Для разнообразия меню подаётся и живой корм», — рассказывает заместитель директора зоопарка Николай Белов.

Чёрный канадский волк обитает в центральной и северной частях Канады. Эта порода интересна своей выразительной мордой. Присмотревшись к хищнику, можно обнаружить десять мимических выражений. В их числе страх, спокойствие, ласка, покорность.

Мария Есина

"