Posted 8 мая 2019,, 07:26

Published 8 мая 2019,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

В микрорайон Новая жизнь Белгорода протянули оптоволокно

8 мая 2019, 07:26
«Ростелеком» обеспечил цифровыми услугами связи по технологии FTTB («оптика до здания») микрорайон Новая жизнь в Белгороде.

Жители более тысячи квартир получили возможность подключения интернета на скорости до 1 Гбит/с, а также ресурсоёмких цифровых сервисов, таких как «Интерактивное ТВ» или «Умный дом».

Для подключения новых жилых комплексов и микрорайонов на Белгородчине мы обычно применяем технологию FTTB – «оптика до здания». Это оптимальное решение, которое обеспечивает высокую скорость доступа. Оно надёжно и обеспечивает высокий уровень защиты передаваемой информации. Кроме того, оптика открывает доступ к самым ресурсоёмким сервисам. Например, к «Интерактивному ТВ» – самому популярному у белгородцев цифровому сервису от «Ростелекома». Абоненты давно распробовали его и ценят за удобство и активно пользуются всеми его возможностями. Уверен, что входить в «Новую жизнь» стоит с цифровым комфортом, который мы с удовольствием обеспечим.Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»

«Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре. Это не только 280 телеканалов, из которых 52 – в HD-качестве. Сервис наполнен современными цифровыми опциями. Так, «Родительский контроль» помогает не только ограничить время, которое ребёнок проводит у экрана, но и оградить его от нежелательного контента. С помощью «Управления просмотром» можно записывать, перематывать и ставить эфир на паузу.

Опция «Видеопрокат» предлагает как новинки, так и легенды кинематографа на любой вкус. А «Мультискрин» позволяет смотреть передачи на нескольких экранах: например, поставить фильм на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр на ноутбуке или планшете.

"