Posted 8 мая 2009,, 09:50

Published 8 мая 2009,, 09:50

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

На улицах Белгорода раздают символ Победы

8 мая 2009, 09:50
Сегодня в оживлённых местах города полным ходом идёт раздача георгиевских лент. 8 и 9 мая участники акции планируют раздать свыше 17 тысяч лент общей протяжённостью 5 километров.

Оранжево-чёрные ленты раздают на рынке «Солнечный» по улице Конева, около солнечных часов на Народном бульваре, в районе телевышки, на Свято-Троицком бульваре, в парке Победы и вручают прохожим около универмагов «Белгород» и «Маяк».

Всем желающим активисты «Молодой Гвардии» и других общественных организаций рассказывают о смысле акции «Георгиевская лента». Не забывают волонтёры и поздравить прохожих с наступающим праздником - Днём Победы.

На одном из пунктов раздачи корреспондент ИА «Бел.Ру» наблюдал картину, как белгородцы были крайне огорчены тем, что им не хватило лент. Связавшись с коллегами, молодогвардейцы тут же отправились за дополнительной партией ленточек, и люди терпеливо ждали своего символа Победы.

Многие из тех, кто сегодня получил из рук молодых активистов ленты, участвуют в акции не первый год. Так, одна пожилая женщина рассказала, что георгиевская лента, которую ей вручили в 2008 году, до сих пор лежит у неё на самом видном месте в гостиной комнате. Все получившие ленты тут же повязывали их себе на сумки, одежду и просили у молодогвардейцев ленточки для своих родных.

Александр Пыж

"