Posted 8 апреля 2020,, 10:35

Published 8 апреля 2020,, 10:35

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Компания «Проэнерджи» разработала переход, который увеличит безопасность пешеходов

8 апреля 2020, 10:35
«Умный пешеходный переход» позволит значительно увеличить безопасность пешеходов и снизить вероятность наезда автомобилей в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Это уникальный программно-аппаратный комплекс. Система может успешно применяться на всех объектах повышенного риска столкновения с пешеходами, такими как: места, где предусмотрена остановка общественного транспорта, загородные трассы, жилые зоны, околошкольные территории.

Комплекс может быть сформирован из различного оборудования. Существуют также коробочные решения, которые отличаются составом комплекса.

В программное обеспечение входит интерактивная схема «умного пешеходного перехода» с отображением всех элементов и анимацией пешехода, возможность создания системы мониторинга всех «умных пешеходных переходов» в городе, индикация счётчика проходящих пешеходов и проезжающих автомобилей, уведомления в случае неисправности оборудования и уведомления в случае ДТП.

Программно-аппаратный комплекс позволит предупредить водителей о появлении пешехода, явно выделить зоны пешеходного перехода, защитить пешехода интеллектуальной системой. «Умный пешеходный переход» разработан в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и обеспечивает дистанционное управление и мониторинг, а именно удалённую настройку режимов работы, мониторинг состояния каждого элемента системы, уведомление в случае неисправностей на объекте или возникновения нештатных ситуаций.

Помимо этого, компания «Проэнерджи» предлагает новое решение, которое позволит обезопасить себя в период пандемии коронавируса — это светильник антивирус, устройство закрытого рециркуляционного типа для очищения воздуха в помещениях от вирусов, совмещённое со светодиодным светильником. Он уничтожает 99,8 % бактерий и состоит из двух модулей — модуль обеззараживания и модуль со светодиодным светильником. Новое изобретение можно применять в помещениях с постоянным присутствием людей, супермаркетах, гипермаркетах, торговых центрах, парикмахерских, ресторанах, МФЦ, гостиницах, отелях и парикмахерских.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: +7 495 136-42-78, +7 960 622-49-50, или пишите нам на адрес: office@digicity.io

"