Posted 8 февраля 2022,, 14:19

Published 8 февраля 2022,, 14:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

На месте недостроя в Белгороде появится дом переменной этажности с подземной стоянкой

8 февраля 2022, 14:19
Об этом говорится в свидетельстве о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, сообщили в пресс-службе мэрии. К работам на участке уже приступили. Ранее в здании напротив УСК С. Хоркиной планировали оборудовать автосалон или ТЦ, а бывший мэр предлагал отдать недострой под социальное жильё.

В горадминистрации уточнили, что появится на месте недостроя на проспекте Богдана Хмельницкого. Это будет многоквартирный жилой дом переменной этажности с подземной стоянкой для автомобилей.

О реконструкции говорится в свидетельстве о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта. Выдали его 30 июля 2021 года.

На месте уже приступили к демонтажу части здания. Работы проводят на основании уведомления о планируемом сносе.

Изначально в здании через дорогу от учебно-спортивного комплекса планировали организовать автосалон. Спустя время на месте захотели оборудовать ТЦ с административным комплексом. Объект в итоге так и не достроили. В 2021 году бывший мэр Юрий Галдун предлагал отдать здание под социальное жильё.

Ранее сообщалось, что планируется снести почти всю постройку и оставить только башню для офисного центра, а на освободившемся месте возвести многоквартирный дом.

На минувшей неделе стало известно, что другой белгородский недострой — здание бизнес-центра на улице Чапаева — продали за 181,3 млн рублей. Объект ушёл с молотка только с четвёртой попытки.

"