Posted 7 августа 2020,, 12:27

Published 7 августа 2020,, 12:27

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Мэрия прокомментировала отключение аттракционов в Центральном парке Белгорода

7 августа 2020, 12:27
В Центральном парке Белгорода рабочие перерубили несколько электрокабелей, из-за чего некоторые аттракционы ООО «Геопарк» остались без электроснабжения. Сложившуюся ситуацию прокомментировали в городской администрации.
Сюжет
Суд

Руководство «Геопарка» не смогло запустить аттракционы в Центральном парке. Как сообщили в мэрии, ранее арендатором земли, на которой собственно и находятся аттракционы, являлось ООО «Геопарк». Однако на основании решения Арбитражного суда Белгородской области договор аренды расторгнут из-за задолженности компании перед городским бюджетом. Суд обязал организацию возвратить земельный участок городу. Решение вступило в законную силу.

С 20 апреля текущего года участок на праве постоянного бессрочного пользования передали МБУ «Управление Белгорблагоустройство». И во время работ по демонтажу бетонных блоков рабочие повредили электрический кабель, питающий аттракционы. Земельный участок, на котором расположена трансформаторная подстанция, является муниципальной собственностью.

В городской администрации также добавили, что размещение аттракционов на земельном участке в парке незаконно. 4 августа текущего года администрация «Геопарка» направила в адрес мэрии уведомление о начале работы аттракционов с 5 августа. Однако, по информации инспекции Гостехнадзора, в настоящее время аттракционы эксплуатируются без регистрации.

Мэрия, приняв во внимание данные Гостехнадзора, направила в адрес прокуратуры города Белгорода обращение о принятии мер прокурорского реагирования. В мэрии добавили, что написали также обращение в Гостехнадзор, чтобы там тоже приняли меры для привлечения «Геопарка» к административной ответственности.

Свою позицию касательно возникшей ситуации руководитель ООО «Геопарк» Александр Каракулов выскажет на встрече с журналистами сегодня, 7 августа.

"