Posted 7 августа 2019,, 10:18

Published 7 августа 2019,, 10:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

Город первого салюта. В Белгороде прошли торжественные мероприятия ко Дню города

7 августа 2019, 10:18
5 августа на разных площадках областного центра проходили праздничные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

В числе самых ярких – концерт в 15-м территориальном округе.

Интересная концертная программа, угощения, развлечения для детей и взрослых – основные компоненты праздника в 15-м округе. В преддверии Дня города депутат Белгородского городского Совета, председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев по традиции лично поздравил ветеранов и тружеников тыла с этой знаменательной датой.

Сегодня и всегда, мы безмерно благодарим наших уважаемых ветеранов и тружеников тыла за мирное сегодня, за наше свободное Отечество, за будущее, которое нам подарили! Они − наше достояние, наша гордость! Мы дорожим возможностью общения с ветеранами и прививаем молодому поколению уважение к подвигам, любовь к Отечеству именно при активном участии наших ветеранов.Сергей Фуглаев

Праздник проходил на площадке кинотеатра «Радуга». За концертную программу отвечали талантливые артисты Белгородской государственной филармонии, творческие коллективы от Валуйского городского округа, юные дарования из лицея № 32 и СОШ № 20.

Со словами поздравлений ко всем присутствующим обратились почётные гости.

Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего города, его современными достижениями, верим в его большое будущее. Дорогие и уважаемые наши ветераны! Спасибо, что вы с нами – здоровья вам и долгих лет жизни.Анатолий Бурик, заместитель председателя Белгородского Совета ветеранов войн и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

Дорогие белгородцы! От себя лично, от депутатского корпуса города Белгорода, от профсоюза «Правда» я поздравляю вас с Днём города Белгорода и 76-й годовщиной освобождения нашего родного Белгорода от немецко-фашистских захватчиков! В этот знаменательный для всех нас день я от души желаю успехов, благополучия, сплочённости, крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой! Живите прекрасно, радуйтесь, улыбайтесь! С праздником, любимый Белгород!

Сергей Фуглаев

Поздравили белгородцев с праздником и председатели Советов ветеранов Восточного и Западного округов – Владимир Гаврилов и Валерий Бунин. К молодому поколению с призывом любить и всегда защищать свой город, область, страну обратился «сын полка» Анатолий Иванович Завгородний. Он пожелал всем людям видеть всегда перед собой светлое будущее, жить под мирным небом и никогда не знать, что такое война.

Всех ветеранов, которые в этот вечер смогли прийти на концерт, жители округа приветствовали стоя, аплодируя с троекратными криками «Ура! Ура! Ура!».

Мне так приятно видеть, как детишки с интересом подходят к ветеранам, спрашивают про медали, просят рассказать интересные военные истории... Вот она − бесценная связь поколений, которую мы должны сохранить. И как важно родителям воспитывать в детях уважение к подвигу наших ветеранов, тружеников тыла, открывать в них интерес к истории своего государства. Дорогие наши ветераны, долгих лет вам жизни, здоровья и такого же светлого, доброго взгляда на жизнь. Мы всегда будем с вами рядом!Сергей Фуглаев

Помимо концерта, на площадке возле кинотеатра работала специальная выставка − сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области продемонстрировали вооружение и специальную технику, стоящую на вооружении спецподразделения.

Активную поддержку и помощь в организации праздника оказывали участники молодёжного движения «Прав? Да!».

«Спасибо ребятам за помощь в организации мероприятия! Так приятно видеть искренне уважительное отношение к ветеранам, ваше желание им помочь», – подчеркнул Сергей Фуглаев.

Слова благодарности за праздник звучали и от жителей.

С каждым разом наши праздники в округе становятся всё лучше и лучше. И мы уверены, что предела этому нет. Всё это из-за такого внимательного отношения нашего депутата Сергея Ивановича. Вы знаете, так приятно отмечать, что мы не только концертами едины, но ещё и округ наш становится лучше – по всем вопросам обращаемся к команде депутата, получаем оперативно разъяснения. Это очень хорошая слаженная работа.Татьяна Власова, руководитель ТОС «Мичуринский-1»

Концерт ко Дню города в 15-м округе подарил жителям отличное настроение, позитивные эмоции и радостные улыбки. Так и должны проходить праздники.

"