Posted 7 июля 2017,, 06:36

Published 7 июля 2017,, 06:36

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Новый Центр по выплате пенсий и обработке информации открылся в Белгороде

7 июля 2017, 06:36
Подобные центры являются одной из более комфортных форм в процессах установления и выплаты пенсий.
Сюжет
Пенсии

Работа по их созданию в Белгородской области началась ещё в августе 2016 года.

По словам управляющего региональным отделением ПФР по Белгородской области Дмитрия Худаева, создание Центра обусловлено необходимостью искоренить коррупцию и создать равные условия для всех пенсионеров.

Главное – обеспечить максимальное удобство в обслуживании. Пенсионерам больше не нужно стоять в длинных очередях. Теперь каждый может предоставить необходимые документы в электронном виде, воспользовавшись личным кабинетом. Стоит отметить, что для клиентов открыта горячая линия. Благодаря работе квалифицированных специалистов, Центр гарантирует высокое качество услуг. Дмитрий Худаев

В результате оптимизации на I этапе проведена централизация выплаты пенсий и иных социальных выплат в девяти УПФР: города Белгорода, Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Грайворонского, Красненского, Краснояружского, Прохоровского и Ракитянского районов с общей численностью пенсионеров и получателей ЕДВ в 225 тыс. человек.

В 2018 году ГУ-Центр обеспечит выплату пенсий оставшимся 13 районам области. В настоящее время специалистами нового звена территориального подразделения ведомства ведётся деятельность по выплате пенсий, ведению социальных регистров, взаимодействию с внешними организациями и партнёрами.

В дальнейшем работа Центра позволит повысить производительность труда, надёжность работы информационных систем, а также сократить управленческий аппарат в территориальных органах Пенсионного фонда.

Елена Осипова

Фото автора

"