Posted 7 июля 2011,, 11:55

Published 7 июля 2011,, 11:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

С 1 сентября АСК «Вираж» откроет секцию картинга

7 июля 2011, 11:55
В белгородском автоспортивном комплексе «Вираж» с будущего учебного года появится секция картинга. На новом картодроме смогут заниматься юные автогонщики с шести лет.

Крытый картодром АСК «Вираж» начнёт свою работу в сентябре этого года, с первых же дней здесь будет открыта секция картинга. Как сообщает пресс-служба комплекса, записать своего ребёнка на занятия этим видом автоспорта можно с 27 августа. В секцию принимаются дети с 6 лет.

Для занятий уже закуплены необходимая техника и экипировка, обучать мастерству вождения спортивных картов будут профессионалы. Тренировки пройдут на открытой и закрытой трассах автоспортивного комплекса с соблюдением всех норм безопасности.

Уроки картинга дадут возможность юному автолюбителю приоткрыть дверь в большой автоспорт, поучаствовать в соревнованиях как областного, так и всероссийского масштаба, говорится в сообщении пресс-службы АСК.

Церемония открытия «Виража» состоится 27 августа 2011 года. В рамках торжественных мероприятий планируются показательные выступления мотоциклистов и велосипедистов, концертно-развлекательная программа. Гости автоспортивного комплекса смогут получить памятные призы за участие в конкурсах и покататься на картах. «Мы постараемся сделать всё, чтобы этот праздник запомнился надолго, а наш комплекс стал излюбленным местом отдыха жителей Белгородчины и одновременно стартовой площадкой в большой спорт», – пообещал директор «Виража» Олег Черешня.

"