Posted 7 июня 2022,, 07:50

Published 7 июня 2022,, 07:50

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Какой транспорт заменит троллейбусы в Белгороде

7 июня 2022, 07:50
В ходе обсуждения с общественностью судьбы троллейбусов в Белгороде заместитель губернатора Владимир Базаров сравнил экологичность автобусов и троллейбусов. Также он рассказал, за счёт чего власти улучшат качество обслуживания пассажиров.
Сюжет
Автобус

Как отметил чиновник, если по Белгороду всё же перестанут курсировать троллейбусы, их заменят автобусы на газомоторном топливе.

У нас есть федеральная программа по повышению экологичности транспорта. Она помогает регионам развивать сеть автозаправочных станций на базе метана, а также переоборудовать существующие.Владимир Базаров

Базаров добавил, что экологичность автобусов на метане высокая — VI класс экологической безопасности. К тому же электричество тоже не берётся из ниоткуда. Чтобы его добыть, нужно точно так же сжечь где-то газ.

Помимо этого, автобусы повысят качество обслуживание пассажиров. По размерам автобусы и троллейбусы сопоставимы. При этом во всех новых автобусах есть кондиционеры, а в троллейбусах их нет. Стоимость проезда в автобусах и троллейбусах одинаковая.

Маршрутная сеть — это достаточно живой организм, и он может и должен меняться. У автобусов в этом смысле гибкость намного выше. И когда идёшь и над тобой чистое небо без проводов — это гораздо приятнее. Это моё субъективное мнение.Владимир Базаров

"