Posted 7 апреля 2017,, 13:42

Published 7 апреля 2017,, 13:42

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Надёжный источник теплоэнергии появился в четырёх домах северо-восточной части Белгорода

7 апреля 2017, 13:42
Пуско-наладочные работы завершены на автоматизированной блочно-модульной котельной по улице К. Заслонова. Энергетики полностью подготовили оборудование к эксплуатации, определив оптимальный режим его работы.

Работать новая установка будет в автоматическом режиме, обеспечивая теплом четыре дома, в которых проживают 124 потребителя.

Ранее тепловую энергию для этих домов мы покупали у сторонней организации, которая заявила о расторжении договора по окончании отопительного сезона. Мы – социально ответственная компания и не можем оставить без тепла своих потребителей, поэтому оборудуем здесь свою котельную. Михаил Чефранов управляющий директор филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация»

Потребители из жилых домов в селе Гостищево Яковлевского района перешли на поквартирное отопление, транспортабельная котельная установка «Квадры» осталась незадействованной. Повторное использование этой котельной позволит компании не только обеспечить потребителей теплом, но и сэкономить порядка 4 млн рублей.

Мы оптимизировали тепловую схему этой котельной, сделав её более экономичной, и усовершенствовали автоматические настройки диспетчерского управления оборудованием. Теперь диспетчер Городских тепловых сетей будет видеть на экране компьютера больше параметров работы котельной Виктор Горлов главный инженер филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация»

"