Posted 7 февраля 2013,, 10:09

Published 7 февраля 2013,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Белгородские школьники поучаствуют в интеллектуальных играх

7 февраля 2013, 10:09
В администрации Белгорода прошло заседание рабочей группы по реализации Белгородской интеллектуально-инновационной системы.

Основной темой встречи стала роль интеллектуальных игр в процессе обучения школьников. В заседании приняли участие руководители образовательных учреждений города.

Концепцию проведения интеллектуальных игр в Белгороде представил заместитель начальника городского управления образования Николай Рухленко.

Основная задача проекта - повышение познавательной активности белгородских школьников, выявление и поддержка талантливых детей. Ожидается, что основная часть игр будет проходить на базе общеобразовательных учреждений и детских лагерей согласно специально разработанному календарю их проведения.

По словам докладчика, для решения всех организационных задач при подготовке игр планируется привлекать ресурсы белгородских вузов и специалистов библиотечной системы города.

Участники заседания одобрили данный проект, отметив, что интеллектуальные игры с учениками способствуют не только повышению их познавательной активности, но и наиболее успешной их социализации, сообщает пресс-служба администрации города.

"