Posted 6 декабря 2018,, 08:33

Published 6 декабря 2018,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Самый дорогой двор Белгорода: сломанные качели, порванная сетка и падающие столбы

6 декабря 2018, 08:33
Эксперты ОНФ вновь проверили площадку на ул. Костюкова после жалобы в мэрию: оказалось, что проблем стало ещё больше.
Сюжет
ОНФ

Двор домов 22, 24, 26 и 28 на ул. Костюкова в Белгороде вошёл в рейтинг самых дорогих дворов России. На реконструкцию территории потратили более 25,6 млн рублей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В октябре активисты ОНФ оценили самый дорогой двор. Там они увидели порванную металлическую сетку на спортплощадке, сломанные спинки на качелях и неокрашенные ограждения площадок для сушки белья. Кроме того, мусор с территории вывозился редко.

Обо всём этом «фронтовики» сообщили в письме в администрацию Белгорода. Через месяц активисты получили ответ: все недочёты устранены. Однако на месте эксперты увидели, что проблем стало ещё больше.

Качели всё ещё без спинки, ограждения для сушилок продолжают разрушаться, начинают ломаться скамейки. Металлические столбы, удерживающие сетку на спортплощадке, накренились и нависли над парковкой. Однако есть и плюсы: мусора во дворе не было.

Второе письмо с недочётами активисты направили в областной департамент ЖКХ. В администрации уже ведут переговоры с подрядчиком о замене ограждения на спортивной площадке, сообщили в региональном штабе ОНФ.

"