Posted 6 ноября 2018,, 06:41

Published 6 ноября 2018,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Качество шаурмы проверили в Белгороде

6 ноября 2018, 06:41
Специалисты управления Роспотребнадзора по Белгородской области выяснили, в каких торговых точках есть шаурму безопасно для здоровья.

В восьми проверенных объектах общественного питания сотрудники службы не нашли на упаковках с продуктами данных о дате изготовления и условиях хранения. В холодильниках нарушалось товарное соседство, отсутствовали знаки о запрете курения и производственный контроль. Также владельцы торговых точек могли допустить к работе с продуктами сотрудников с инфекционными и другими заболеваниями – журнал с соответствующими записями отсутствовал.

Причём одному из предпринимателей грозит иск в суд и приостановка деятельности, поскольку нарушения на его производстве оказались гораздо серьёзнее. Так, специалисты управления обнаружили неправильную обработку и мытьё продуктов для салатов и шаурмы, на предприятии не было раковин для мытья рук, а сотрудники не проходили медосмотры.

Владельцы точек должны устранить выявленные нарушения и заплатить штрафы. В ведомстве отметили, что общая сумма денежных взысканий составила 46,5 тыс. руб.

"