Posted 6 октября 2005,, 07:10

Published 6 октября 2005,, 07:10

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В белгородских воинских частях «сынов полка» станет больше

6 октября 2005, 07:10
По инициативе главы местного самоуправления Белгорода Василия Потрясаева и его заместителя Сергея Боженова было принято решение о дополнении шефских обязательств между администрацией города и воинской частью № 27898 новым договором о совместной деятельности по воспитанию детей-сирот.

Напомним, что четыре воспитанника из детских домов и интернатов, уроженца г.Белгорода, уже получили «прописку» в воинской части, взявшей попечительство над ребятами. Главным критерием при определении кандидатур стало состояние здоровья подростков и годность их к службе в Вооруженных Силах. В дальнейшем воспитанники будут рекомендованы для внеконкурсного зачисления в военные вузы.

Первыми «сынами полка» стали: Вячеслав Росляков из Белгородского детского дома «Южный», Дмитрий Рыжих, Иван Шабанов и Тимофей Булыгин из Шебекинской школы-интерната для детей-сирот. Возраст ребят: от 14 до 16 лет.

Программа «Сын полка» - это не разовая акция, а большая и кропотливая работа. Уже в ближайшем будущем администрация областного центра планирует начать отбор кандидатов в воспитанники других воинских коллективов – в/ч «Белгород – 22», БПК «Керчь» Черноморского флота.

Добрые отношения у белгородцев сложились с петербургским Военно-морским институтом им. Петра Великого, который, как предполагается, сможет оказать действенную помощь «сынам полка» в будущем.

А пока администрация города тщательно опекает воспитанников и оказывает им всяческую помощь. На днях, например, в подарок от мэрии ребята получили два компьютера, которые станут им достойным подспорьем в учебе. Воспитанники искренне поблагодарили за тепло и заботу, которую им оказывают администрация города и служащие местного гарнизона.

Информация предоставлена пресс-службой администрации г.Белгорода.

"