Posted 6 августа 2009,, 09:31

Published 6 августа 2009,, 09:31

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

В Белгороде выступил Рикардо Влади Челентано

6 августа 2009, 09:31
Вечером 5 августа в преддверии праздничного салюта на летней площадке «Амакс Конгресс отеля» однофамилец легендарного итальянского певца представил свою программу «Любовь под небом Сицилии».

Как рассказал Рикардо в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Бел.Ру», родился и вырос он в Риме, но мать Валентина Влади приехала из России, поэтому певец относительно хорошо общается на русском языке. По внешнему виду и по привычкам Рикардо – стопроцентный итальянец. «Я обязан любить пиццу, пасту и макароны», – не без иронии сказал итальянский гость.

Отец Рикардо является однофамильцем знаменитого Адриано Челентано, творчество которого не могло не повлиять на будущего певца. «Он покорил меня своей грубой простотой», – заявил итальянский гость. Под влиянием другого земляка – Марио Ланца, а также Фёдора Шаляпина артист начал петь в опере, под влиянием Эроса Рамаццотти – исполнять эстрадные песни. «Моя девушка пригласила меня на его концерт, и я понял, что её сильно увлечь может только популярный исполнитель», – поведал Рикардо.

Кроме Белгорода у Рикардо запланированы концерты в Нижнем Новгороде и в столице Украины. В областном центре певец исполнил композиции сольно и в дуэте с молодой белгородской певицей Диной Китаевой.

Максим Алтухов

Фото Станислава Горбань

"