Posted 6 июля 2022,, 14:37

Published 6 июля 2022,, 14:37

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородцы жалуются на неухоженные луга в центре города

6 июля 2022, 14:37
На городских лугах в районе «Родины» прочно обосновались сорняки. На это обратили внимание в телеграм-канале «Электромир Максимова». В Белгорблагоустройстве уже ответили, что направят на участок рабочих, как только они освободятся.
Сюжет
Родина

Луга в районе «Родины» находятся в неухоженном состоянии. Соответствующими фотографиями поделились в Сети.

Участок изначально обустроили в рамках проекта «Городские луга». Предполагалось, что территория рядом с остановкой «Родина» будет выглядеть как утопающий в зелени променад — с цветами, кустарниками и деревьями. Последние начали высаживать в августе минувшего года, причём использовали сразу взрослые растения. На участке также планировали высадить более 50 видов устойчивых к неблагоприятным условиям растений.

Автор проекта — руководитель ООО «Дирекция пространственного развития „10“» Анна Гамурак. Сообщалось, что благоустройство территории могло обойтись в 35 млн рублей. Проект «Городские луга» стал лучшим по итогам XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Теперь же белгородцев «радует» произрастающий на лугах возле «Родины» чертополох. Впрочем, на сообщение о проблеме быстро откликнулись представители Белгорблагоустройства. В своём чате с горожанами они ответили, что как только освободятся рабочие, их отправят к лугам прополоть сорняки. Чертополох представители БГБ, кстати, тоже оценили.

Напомним, что в минувшем году белгородцы жаловались на состояние можжевельника, который высадили рядом с дорогой на улице Щорса. Растения погибли. При этом на озеленение потратили почти 3 млн рублей.

"