Posted 6 июля 2017,, 14:33

Published 6 июля 2017,, 14:33

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородский РИСК: победителями интеллектуального конкурса стали прохоровские школьники

6 июля 2017, 14:33
В Белгороде прошли интеллектуальные соревнования, организованные «Волонтёрами победы» — Всероссийским общественным движением.

6 июля в белгородском ЦМИ состоялся региональный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК», девиз которых: «Разум, интуиция, скорость». Школьники 14-15 лет представляли Валуйский, Алексеевский, Волоконовский, Борисовский, Краснояружский, Красногвардейский районы, Губкин горокруг и др.

Участникам из 18 команд предстояло ответить на вопросы по трём блокам: «История», «Литература» и «Маленькие герои».

Первые два были посвящены, в основном, истории СССР, в том числе важным датам, например, началу Великой Отечественной войны. В вопросах фигурировали и такие известные личности, как Альберт Энштейн, Йозеф Геббелс и Уинстон Черчилль. Сюрпризом для ребят стал вопрос, посвящённый Адольфу Гитлеру, а точнее, его малоизвестному реальному имени.

Третий блок содержал цитаты из советских и зарубежных литературных произведений.

В итоге первое место среди юных интеллектуалов заняли представители Прохоровского района – команда «6 танкистов». Второе почётное – у алексеевских «Оптимистов» и сборной Губкинского городского округа. Третье – у Cerebrum Грайворонского района и школьников из Шебекино.

Впереди у победителей следующий этап – презентация области и своих умственных способностей на окружном уровне.

Фото из группы Волонтёры Победы. Белгородская области

"