Posted 6 июля 2015,, 08:09

Published 6 июля 2015,, 08:09

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Дрифт-шоу с трюками и экстремальным вождением прошло в Белгороде

6 июля 2015, 08:09
5 июля белгородцы смогли увидеть красочное дрифт-шоу, приуроченное к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В город с туром «Спасибо за Победу» приехала команда Round-X.

На площадке возле киноцентра «Русич» пилоты показали сложнейшие трюки и элементы экстремального вождения. Праздник начался с концерта военной тематики. Белгородские коллективы представили свои номера. Время от времени ведущий подогревал интерес все прибывавших зрителей. Несколько раз раздавали футболки с символикой команды, а перед началом заездов все желающие получили воздушные шары, которые были запущены в небо одновременно с началом заездов.

Под конец программы трём счастливчикам из социальной сети «ВКонтакте» удалось побыть пассажирами в автомобилях, после чего каждый из них рассказал о впечатлениях со сцены.

Желающих посмотреть шоу было настолько много, что за действом зрители наблюдали не только на самой площадке, но и с балконов и крыш близлежащих домов.

Спортивные болиды команды Round-X раскрашены в соответствии с военной тематикой. Каждый из шести автомобилей назван в честь героев Великой Отечественной войны: Василий Зайцев, Николай Гастелло, Дмитрий Лавриненко, Александр Покрышкин, Иван Кожедуб и Александр Матросов. Во время выезда каждого болида со сцены рассказывали о герое, чьим именем назван автомобиль, о его подвигах и заслугах.

По словам капитана команды Дениса Колосова, идея провести такой тур появилась ещё год назад. Пилотам хотелось приобщить молодёжь к достояниям прошлого, рассказать о подвигах героев.

Интересно, что все шесть болидов были построены в рекордно короткие сроки – за два месяца.

Команда Round-X сейчас находится в туре по крупнейшим городам России. Белгород стал 17-м городом тура. А сейчас команда отправилась в Санкт-Петербург – последний город, в котором пройдёт дрифт-шоу.

Виктор Гужель

Фото автора

"