Posted 6 мая 2022,, 06:57

Published 6 мая 2022,, 06:57

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Белгороде появились новые арт-объекты к 9 Мая

6 мая 2022, 06:57
Накануне в центре установили большие тематические открытки, а в парке Победы теперь можно увидеть полотно «Знамя Победы над Рейхстагом». Фотографиями новых арт-объектов поделился мэр Антон Иванов.

5 мая в Белгороде установили ключевые арт-объекты ко Дню Победы. В их числе — большие тематические открытки. На Белгородском Арбате ещё в начале мая появилась открытка «Сталинградская битва». Возле подземного перехода в районе Центрального рынка установили открытку «Взятие Рейхстага». Ещё одну открытку «Курская битва» тоже можно увидеть в центре города.

В парке Победы тем временем появилась инсталляция «Знамя Победы над Рейхстагом». Состоит она из фотографий участников Великой Отечественной войны. Всего белгородцы в течение апреля прислали 2,6 тысячи портретов.

Видео с инсталляцией можно посмотреть в телеграм-канале «Бел.Ру».

Арт-объекты появятся и на Соборной площади: здесь установят композиции «Орден Отечественной войны» и «Орден Победы». В районе диорамы разместят стелы с портретами белгородских ветеранов. В разных частях города установили арки «Звезда», а мосты и путепроводы в Белгороде украшают тематическими флагами.

"