Posted 6 мая 2019,, 08:46

Published 6 мая 2019,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Бал под открытым небом пройдёт в преддверии Дня Победы в Белгороде

6 мая 2019, 08:46
Гостей и участников ждут на площади возле ЦМИ 8 мая в 19:00.

В этом году танцевать будут 30 пар, зрители же могут посмотреть на мероприятие бесплатно. Уже с 16:00 на площадке заработают выставки военной техники и боевого оружия, выступят военно-патриотические клубы. Все желающие смогут попробовать полевую кашу. В 19:00 артисты разыграют тематическое театрализованное представление. Вход свободный.

VI бал «Под звуки Победного вальса» благотворительный, собранные деньги пойдут на реставрацию памятника в селе Озерово Яковлевского горокруга. Братская могила с именами 278 солдат установлена в 60-е гг. XX века. Местные жители ухаживали за памятником, но сейчас ему нужен основательный ремонт.

Мы собираем деньги на это на наших традиционных событиях — бале под открытым небом «Под звуки Победного вальса» и благотворительном забеге, который у нас также пройдёт после майских праздников. Вырученные средства мы направляем сюда, на реставрацию братской могилы.Дмитрий Тупейко, председатель «Нового поколения»

Сейчас «новопоколенцы» заполняют трещины в плитах цементом, укрепляют кирпичное основание, занимаются покраской всего комплекса и облагораживают территорию вокруг памятника.

Напомнили в «Новом поколении» и о другой акции – «Синий платочек». Каждый желающий сможет присоединиться к сотням танцующих пар по всему миру и закружиться в вальсе с синим платочком под песню Клавдии Шульженко. Акция проводится благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля».

"